Главная Спорт Челябинские боксеры отличились на юниорском первенстве России

Челябинские боксеры отличились на юниорском первенстве России

7 second read
0
0
0

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди юниоров. Южноуральские спортсмены на представительных соревнованиях завоевали две медали – Всеволод Шумков стал чемпионом, а Ахмашох Махмадшоев обладателем серебряной медали.

Победителем первенства страны в весе до 56 килограммов стал мастер спорта России международного класса Всеволод Шумков. Воспитанник тренера СШОР «Буревестник» Александра Шамсудинова одолел в финале Бориса Карибяна из Республики Северная Осетия-Алания. Взяв реванш за апрельское поражение на этой же стадии в XI международном турнире Николая Павлюкова в Анапе.

Еще один наш земляк Ахмадшох Махмадшоев уступил в решающем бою в категории до 64 килограммов Илье Шакирову из Волгограда. Ученик тренера ОДЮСШ Дмитрия Рогожникова выполнил норматив мастера спорта России.

В первенстве страны участвовали 269 спортсменов в возрасте 17-18 лет. Соревнования явились первым этапом отбора в сборную России для участия в сентябрьском первенстве Европы в Софии. Впереди у юниоров – тренировочные сборы, а также международные турниры в Санкт-Петербурге, Германии, Сербии, Грузии, Литве. Добавим, что Всеволод Шумков уже был победителем первенства Европы-2017, но среди кадетов. Также он – серебряный призер первенства мира-2018 среди юниоров.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Георгий Касьянов
Загрузить еще в Спорт

В челябинской ГКБ№6 устранили ошибки в начислении зарплат

Во время проверки, проведенной по жалобам сотрудников ГКБ№6, были выявлены около 20 счетны…